Медиа Пульс » Главные новости » Спецназ Западного военного округа получил лазерное снаряжение

Спецназ Западного военного округа получил лазерное снаряжение

1 января 1970
23.10.2018 - 11:12
Спецназ Западного военного округа получил лазерное снаряжение

Тамбовская бригада спецназа Западного военного округа получила на вооружение многофункциональные переносные оптико-электронные комплексы «Ирония».
«Комплекс относится к специальным средствам наблюдения и разведки.
При переброске десанта, скрытном передвижении и организации засад разведчики могут засекать живую силу противника на расстоянии 3-7 километров, а технику — за 15 км», — рассказал начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.
«Ирония» состоит из двух модулей. Первый — непосредственно прибор наблюдения, — внешне напоминает видеокамеру, но объектива у него три: телевизионный, тепловизионный и лазерный. Управляется прибор кнопками на боковых панелях. Картинка с объективов выводится на окуляр в задней части и одновременно сбрасывается на компьютер-наладонник.
«Ирония» может в радиусе 10 километров передавать по закрытым каналам связи фото и видео в режиме реального времени. В состав комплекса входят также штативы для аппаратуры и дополнительные датчики, обеспечивающие безопасность наблюдения.
При помощи нескольких сенсоров движения разведчики могут контролировать территорию радиусом в три километра.
Расчет состоит из двух человек. Первый работает с оптико-электронным прибором и наблюдает за местностью. Второй — оператор компьютера. Он обрабатывает данные, передает их потребителям и отвечает за связь.
В носимом варианте «Ирония» размещается в двух сумках и весит 3,3 килограмма. Есть 15-килограммовая версия для установки на броневике.
Читайте также: «Стрелять нечем, всё взорвалось»: в Сети смеются над Порошенко, который похвастался «Ураганами» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать