Медиа Пульс » Главные новости » Штаб ДНР заявил о десяти нарушениях режима прекращения огня силовиками

Штаб ДНР заявил о десяти нарушениях режима прекращения огня силовиками

20 сентября 2014
Штаб ДНР заявил о десяти нарушениях режима прекращения огня силовиками

Украинские силовики за день 10 раз нарушили режим прекращения огня, установленного между Киевом и ополченцами: так, например, из-за обстрелов "Градами" шахт имени "Абакумова" и "Комсомолец Донбасса" погибли три человека, сообщил штаб Донецкой народной республики (ДНР).

"В 10.50 противником нанесен огневой удар РСЗО "Град" по шахтам "Имени Абакумова" и "Комсомолец Донбасса". В ходе возникшего пожара полностью выгорело три административных здания, трое сотрудников предприятия погибли", — говорится в сообщении штаба республики.

Кроме того, по данным ополчения, украинские военные вели огонь по населенным пунктам Белая Каменка, Новая Марьевка и Зуевка. Один мирный житель погиб и ещё семь — ранены.

Ранее сообщалось, что утро субботы в Донецке началось с интенсивного артобстрела города и его окрестностей. Украинская армия ведет стрельбу из тяжелых орудий из района населенного пункта Ханжонково. По сообщениям очевидцев, было разрушено несколько жилых домов. Кроме того, сообщалось, что в результате обстрелов повреждено здание Донецкого военного завода, на котором хранятся боеприпасы. Между тем в субботу в Донецк прибыли автомобили третьего российского гуманитарного конвоя. Груз включает воду, продукты питания, генераторы. Акцент сделан на медикаменты.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 806
Распечатать
Комментировать