Медиа Пульс » Главные новости » «Лучше беднее, но на свободе» — Лукашенко пригрозил коррупционерам

«Лучше беднее, но на свободе» — Лукашенко пригрозил коррупционерам

13 ноября 2018
13.11.2018 - 19:56
«Лучше беднее, но на свободе» — Лукашенко пригрозил коррупционерам

Президент Беларуси Александр Лукашенко настоятельно рекомендовал назначенным во вторник чиновникам избегать коррупционных схем, сообщила пресс-служба главы государства.
«Борьба с коррупцией — это непреклонное мое требование и мои действия с первого дня моего президентства. Не потому, что я хочу показаться таким крутым. Вопрос не в этом. Коррупция съедает все. Это ржавчина. Наши люди, привыкшие к справедливости, никогда не простят начальникам воровства, казнокрадства, взяточничества и прочих коррупционных проявлений», — сказал он.
При этом Лукашенко с сожалением отметил, что, несмотря на многолетнюю борьбу с коррупцией, ежегодно вынужден снимать с должностей госслужащих, уличенных в преступных схемах.
«Сколько бы я ни говорил, но постоянно мы отправляем в следственный изолятор десяток-полтора начальников в год. Это ненормально», — заявил президент.
Он еще раз подчеркнул, что считает коррупцию недопустимым явлением. По словам главы государства, он никогда не будет защищать тех, кто замешан в каких-либо незаконных махинациях.
«Я как-то сказал: «Мужики, лучше беднее, но на свободе», — подытожил Лукашенко.
Читайте также: Журналистку, задавшую неприятный вопрос Порошенко, уволили

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать