Медиа Пульс » Главные новости » Российские дипломаты высмеяли заявление о пропаганде в «Маше и Медведе»

Российские дипломаты высмеяли заявление о пропаганде в «Маше и Медведе»

17 ноября 2018
17.11.2018 - 21:50
Российские дипломаты высмеяли заявление о пропаганде в «Маше и Медведе»

Посольство РФ в Лондоне с иронией отреагировало на очередную антироссийскую публикацию в британской газете, предложив создать специальный центр для борьбы с «кремлевской пропагандой» в мультфильмах.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в субботу издание Times вышло с публикацией, в которой критики назвали российский мультсериал «Маша и Медведь» студии «Анимаккорд» элементом «кремлевской пропаганды» и инструментом «мягкой силы» России. Газета привела слова профессора Энтони Глиса из Букингемского университета, указавшего на напористость и решительность Маши — по его мнению, «не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински» и «слишком много на себя берет».
«Важная проблема была поднята @thetimes сегодня: как Великобритания может найти спасение от „Маши и Медведя“? Открыть специальный анти-мультипликационный центр где-нибудь в Балтике? Поместить всех карикатуристов в санкционный список ЕС? Очевидно, что нужен решительный и очень дорогостоящий подход!» — говорится в сообщении посольства в Twitter.
На сегодняшний день число подписчиков англоязычного канала мультсериала в YouTube превышает 4,2 миллиона.
Читайте также: Во Франции выдвинули условия участия России в саммите G7

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать