Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве пьяный дебошир расстрелял прохожего и отстрелил себе палец

В Киеве пьяный дебошир расстрелял прохожего и отстрелил себе палец

20 ноября 2018
20.11.2018 - 18:51
В Киеве пьяный дебошир расстрелял прохожего и отстрелил себе палец

На Оболони в Киеве пьяный мужчина расстрелял случайного прохожего. Злоумышленника оперативно задержали полицейские.
В результате инцидента пострадал не только местный житель, но и сам стрелок. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.
«Сотрудники полка полиции особого назначения № 1, которые патрулировали Оболонский район, услышали три выстрела. Экипаж срочно направился на место происшествия, и по пути заметили мужчину, убегающего во дворы. Правоохранители бросились следом. Беглец остановился, резко развернулся, и спецназовцы поняли, что он держит в руке пистолет», — говорится в сообщении.
Отмечается, что полицейские представились и в то же время ослепили злоумышленника светом фонарика, а затем задержали его. У него изъяли пистолет (спецсредство), в котором один патрон находился в патроннике, еще один патрон был в магазине.
После этого патрульные поехали к торговому заведению на Минском проспекте, возле которого звучали выстрелы, и обнаружили раненого 38-летнего местного жителя.
По его показаниям и свидетельствам очевидцев, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, шел по улице и приставал к прохожим. Возле магазина у злоумышленника возник конфликт с потерпевшим, в ходе которого 53-летний мужчина достал оружие и произвел три выстрела.
С огнестрельными ранениями местного жителя госпитализировали в удовлетворительном состоянии. Кроме того, в результате стрельбы у злоумышленника оказалась травмирована рука (ампутирована фаланга пальца), и ему оказали необходимую медицинскую помощь.
Подозреваемого задержали в порядке статьи 208 УК Украины. Решается вопрос о его аресте.
Разрешение на ношение спецсредства мужчина не имел, по его словам оружие он нашел. Правоохранители устанавливают все обстоятельства этого события.
Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины, а затем начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Читайте также: В оккупированном Святогорске реставрируют памятник «отцу ДНР» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 531
Распечатать
Комментировать