Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве установят памятную доску омерзительному фашисту и антисемиту

В Киеве установят памятную доску омерзительному фашисту и антисемиту

1 января 1970
24.11.2018 - 18:50
В Киеве установят памятную доску омерзительному фашисту и антисемиту

Власти Киева намерены установить мемориальную доску в честь основоположника идеологии интегрального украинского национализма Дмитрия Донцова.
Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
«Мэрия Киева установит мемориальную доску в честь „выдающегося киевлянина” Дмитрия Донцова, который вовсе не киевлянин, а омерзительный фашист, антисемит и нацистский коллаборант, основатель идеологии ОУН* и автор украинского перевода „Майн кампф”.
Доска будет установлена на фасаде государственного „Укринформа”. При Скоропадском он несколько месяцев возглавлял его предтечу — Украинское телеграфное агентство», — пишет он на своей странице в соцсети.
«Интересно, будут ли на доске его цитаты, например, „международное ж…довство — это сила разложения, которое саранчой накинулось на Германию” или „евреи кастрировали душу народа, привнося в литературу и прессу „ж…довский, космополитический дух, унижая и высмеивая национальную гордость, патриотизм, героическое искусство”», — интересуется Долинский, отмечая, что «Вторую мировую Донцов провёл в Берлине и оккупированной Праге, где работал в нацистских учреждениях».
Читайте также: Началось: Минюст Украины отменил передачу Почаевской Лавры УПЦ
*Запрещенная в России экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать