Медиа Пульс » Главные новости » Госдуме предложили сменить российский триколор на имперский флаг

Госдуме предложили сменить российский триколор на имперский флаг

25 ноября 2018
25.11.2018 - 8:53
Госдуме предложили сменить российский триколор на имперский флаг

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в ГД законопроект, который предусматривает замену существующего российского триколора на имперский чёрно-жёлто-белый флаг, сообщается на официальном сайте партии.
Депутаты ГД рассмотрят законопроект не раньше сентября, когда начнется осенняя сессия.
«Каждому гражданину, уважающему свою Родину, хочется жить в великой стране с великой историей. Возрождение прежнего государственного флага станет одним из свидетельств начала эпохи восстановления утраченных традиций прошлых веков, укрепления международных позиций России. Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России», — сказал Дегтярев, слова которого приведены на сайте ЛДПР.
В пояснительной записке к законопроекту депутат отметил, что в период повсеместного использования чёрно-жёлто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась.
Именно тогда в состав России впервые вошли полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия, отмечается в пресс-релизе.
Также Дегтярев напомнил, что действующий государственный флаг страны был принят без публичного обсуждения.
При этом ранее глава профильного комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин («Единая Россия») отметил, что российский флаг пользуется поддержкой в обществе и обеспечивает преемственность истории.
Читайте также: В Киеве установят памятную доску омерзительному фашисту и антисемиту

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать