Медиа Пульс » Главные новости » Британия приводит в готовность войска в связи с жёстким выходом из ЕС

Британия приводит в готовность войска в связи с жёстким выходом из ЕС

18 декабря 2018
18.12.2018 - 21:51
Британия приводит в готовность войска в связи с жёстким выходом из ЕС

Правительство Великобритании начало полномасштабную подготовку к выходу страны из Евросоюза без итогового соглашения, реализуя все имеющиеся экстренные планы. Об этом во вторник, 18 декабря, заявил официальный представитель канцелярии премьера.
«У нас есть планы на случай Brexit без соглашения, и мы реализуем их в полной мере. Несмотря на то, что правительство уверено в том, что выход из ЕС с заключенным соглашением является наиболее вероятным сценарием, бизнесу и гражданам рекомендуется готовиться к Brexit без соглашения… Будет запущена информационная кампания для того, чтобы предоставить людям необходимую информацию», — сказал представитель правительства.
По его словам, Минфин вскоре выступит с заявлением о том, как будут распределены два миллиарда фунтов стерлингов из четырех миллиардов, зарезервированных на этот случай.
Также будет выпущено специальное 100-страничное пособие для компаний, в котором будут даны рекомендации для бизнеса.
Правительство планирует направить представителям бизнеса 80 тысяч информационных писем по подготовке к складывающейся ситуации.
Также он подтвердил, что правительство планирует резервировать места для грузов на проходящих через Ла-Манш паромных линиях для перевозки медикаментов и продовольствия в случае выхода Великобритании из ЕС без соглашения.
Кроме того, сообщается, что Лондон повысит готовность военнослужащих в случае жесткого Brexit.
«Мы готовим планы на случай непредвиденных обстоятельств и приведем в состояние повышенной готовности 3,5 тысячи военнослужащих как из состава регулярных сил, так и резервистов, чтобы оказать поддержку любому ведомству в любой ситуации», — заявил глава Минобороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон, отвечая в парламенте на вопрос о том, готово ли его министерство к возможному выходу Великобритании из ЕС без соглашения».
Читайте также: «Фото иногда лгут»: в ЕС объяснили странные кадры с главой Еврокомиссии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 185
Распечатать
Комментировать