Медиа Пульс » Главные новости » Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 24 сентября: бои под Донецком и Счастьем, диверсанты и брошенные трупы карателей в ЛНР

Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 24 сентября: бои под Донецком и Счастьем, диверсанты и брошенные трупы карателей в ЛНР

25 сентября 2014
25.09.2014 - 9:13
Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 24 сентября: бои под Донецком и Счастьем, диверсанты и брошенные трупы карателей в ЛНР
Донецкая Народная Республика Донецк — вечером дважды обстреляны шахты «Челюскинцев» (Петровский район), «Октябрьская (куйбышевский район), „Абакумова“ (Кировский район) и ПГТ Спартак. В м/р Красный Пахарь и Азотный действовали мобильные ДРГ карателей, ведущие минометный обстрел жилых кварталов. Сообщается о вечерних перестрелках в Куйбышевском районе. После полуночи укровермахт нанес массированный удар реактивной артиллерии по Ленинскому и Куйбышевскому районам (2 мирных жителя убиты, 4 ранены). Сообщается о занятии группой нацгадов ранее обстреливаемого из артиллерии Свято-Иверского женского монастыря (Киевский район).
Отдельно по аэропорту. Новая информация ситуацию не проясняет: сообщается, что „укропы прекрасно укрепились и имеют связь с гарнизонами в пригородах“. Относительно укреплений — понятно, но вот насчет связи с другими подразделениями, а также мелькнувших данных об американских танках „Абрамс“ там — очень странно. Ранее сообщалось, что ополчение держит аэропорт в двойном (!) кольце и все попытки подкрепления прорваться к запертым там наемникам отбиты (прекращение огня изначально не требовало отвода войск, поэтому каким образом установлена связь с другими гарнизонами и как туда просочились американские танки — это вопрос). В общем, ситуация патовая — сообщается о ночной попытке прорыва (отбита).
От редакции Русской весны: в отношении танков "Абрамс" в донецком аэропорту ополченец Прохоров предположил, что речь идет о танках Т64БМ с обвесами, которые недостаточно компетентные наблюдатели могли перепутать с американскими "Абрамсами".
Пригороды. Марьинский район — части укровермахта в н.п. Красногоровка ночью обстреливали Донецк и подвергались ответным ударам артиллерии ополчения, ополчение предпринимает попытки выбит карателей оттуда (днем шли бои). Выбитые накануне из самой Марьинки подразделения отступили к н.п. Курахово, где возводят укрепрайон. Горловка — город обстреливается нацгадами (направление удара и последствия не уточняются). Авдеевка — ночью шли ожесточенные бои.
Другие населенные пункты ДНР Кировское — продолжаются обстрелы: утром дважды нанесен минометный удар по окрестностям шахты „Комсомолец Донбасса“ (с позиций укровермахта в районе шахты „Енакиевская“). Сообщается о похищении за якобы „сотрудничество с сепаратистами“ супружеской пары с двумя несовершеннолетними детьми. Также в городе действуют ДРГ укровермахта, которые, в том числе, наставили множество растяжек на городском кладбище. Дебальцево — не прекращаются бои и взаимные обстрелы из артиллерии, хотя их интенсивность снизилась. Тельмановский район — в районе н.п. Белокаменка ДРГ ополчения совершила успешный налет на колонну техники карателей (потери нацгадов и количество пленных не уточняются) Ясиноватский район — ПГТ Пески по-прежнему остается ареной ожесточенных боев (сообщается о том, что вчера боестолкновения и обстрелы продолжались 22 часа). Ночью каратели предприняли попытку вырваться отсюда и соединиться с подразделениями, рвущимися из аэропорта, но атака была отбита, и укровермахт вернулся на старые позиции. Также крайне высокой напряженности бои идут в районе н.п. Опытное (ополченцы пытаются выбить нацгадов уже свыше суток с небольшими перерывами).
В целом, обстановка на фронте без существенных изменений. Обозначилось несколько напряженных участков (Дебальцево, Авдеевка, Марьинка — там укровермахт плотно прижат, но „перемирие“ не дает ополчению организовать полноценный прессинг, ограничиваясь лишь подавлением огневых точек в ответ на обстрел населенных пунктов).
Луганская Народная Республика Из-под Луганска (н.п. Большая Вергунка, Красный Яр) вновь приходит информация о брошенных телах украинских военных, которые либо разлагаются, непогребенные (местные жители отказываются проводить захоронения карателей), либо поедаются бродячими собаками. Такая ситуация без комментариев — ополченцы никогда не препятствовали доступу к телам погибших, почему Киев бросает своих мертвых солдат, непонятно.
Другие населенные пункты ЛНР
Счастье — в районе ТЭЦ (где сидит „Айдар“) по позициям ополчения вечером велся снайперский огонь, впоследствии сопровождавшийся обстрелом из танковых орудий. Станица Луганская — северо-восточные районы все еще контролируются остатками нацгадов. Перевальский район — артиллерия укровермахта в районе ПГТ Чернухино нанесла удар из РСЗО „Град“ по железнодорожной станции в ПГТ Фащевке.
В целом, линия фронта неизменна; сообщается об активизации работы ДРГ и вербовке карателями местных жителей. Есть несколько окруженных группировок карателей — в районе н.п. Красный Луч, на промежутке местности между н.п. Лутугино и Белое и под н.п. Дьяково (Антрацитовский район).
Оккупированная территория — укровермахт создает „линии обороны“: первая — Мариуполь-Волноваха-Курахово-Константиновка-Артемовск, вторая — Славянск-Краматорск-граница Днепропетровской области-Бердянск. Также укрепления создаются и в глубине Руины (в Запорожской и даже Львовской областях).
Украина активно (или в данном случае пассивно?) приобщается к европейским ценностям: в „голубой роте“ Ляшко прибыло (правда, сразу убыло). ЛГБТ-сообщество скорбит о гибели в зоне АТО рукопожатного владельца гей-клуба из Одессы Александра Лысоконь. Несомненно, что тонкая душа анально евроинтегрированного укропейца не вынесла страданий и ужасов отступления! Каратели бежали, бросая стринги и фаллоимитаторы; кругом симпатичные и брутальные, но совсем не толерантные сепаратисты, не понимающие прелестей крепкой мужской любви; ни одного гей-клуба в округе; Гелетей грозит отключить мобильный интернет с фейсбуком Авакова и песнями Кончиты Вурст! Но стройные ряды боевых пи*арасов, верных делу ляшкизма-бандеризма, сомкнут ягодицы и будут мстить (если удастся договориться с Голландией о поставках противотанковых страпонов и радужных знамен).
Примечание Русской Весны: о том, что "старший сержант милиции" Александр Лысоконь, погибший в ДТП микроавтобуса с карателями из батальона "Шторм", возвращавшимися с Донбасса в Одессу, являлся владельцем известного одесского гей-клуба, сообщили одесские СМИ.
По всему видно, что Украина — цэ Еуропа (правда, времен Третьего рейха — передвижные крематории, фильтрационные лагеря, Гестапо для несогласных, но украм простительно — свидомизм головного мозга затормаживает интеллектуальное развитие).
Европейские стандарты врываются в жизнь укроариев — МВФ требует поднять цены на тарифы ЖКХ до уровня европейских, т. к. „Украина сделала европейский выбор, поэтому и должна платить по-европейски за коммунальные услуги“ (с ноября стоимость тарифов возрастет до 1000 грн, и это не предел, при средней пенсии в 1470 грн). Майдауны с отрицательным ай-кью мечтали о европейском уровне жизни, но забыли, что в Европе есть не только Швейцария, но и Косово. Ну, а так-то мыздобулы, пэрэмога и героям сала! Не хотели сосать русскую титьку, сосите европейскую письку:
Не отстает по накалу и рупор Геббельса: во-первых, массовые захоронения гражданских лиц, обнаруженные после отступления укровермахта — это происки сепаратистов (как еще не сами себя расстреляли и закопали!). Во-вторых, СБУ сообщает о поимке в Запорожской области „торговцев оружием с флагами РФ“ (Штирлица в анекдоте выдал волочащийся парашют, а этих клятых москалей, видимо, звон пустых бутылок водки „Столичная“ и запах пьяных медведей). В целом, гражданина Лысенко немного отпустило, и он сообщает двух обстрелах (аэропорт Донецка и Дебальцево) и одном штурме Малоорловки с применением РСЗО, пушек, танков и боевых треножников. Потерь, разумеется, нет — после смерти украинские военные пополняют „небесную сотню“, так что это не потери, а ротация личного состава».
Читайте также
Утреннее сообщение Информбюро Новороссии: хунта «демаркирует» границу, каратели нарушают перемирие Вечернее сообщение Информбюро Новороссии: по данным разведки, каратели массово размещают снайперские группы на линии соприкосновения Сводка новостей Новороссии 24 сентября 2014 года (видео) Каратели попали в ДТП: у спецбатальона «Шторм» из Одессы «небоевые» потери

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 891
Распечатать
Комментировать