Медиа Пульс » Главные новости » Умер двукратный олимпийский чемпион сборной СССР по хоккею

Умер двукратный олимпийский чемпион сборной СССР по хоккею

1 января 1970
28.12.2018 - 11:14
Умер двукратный олимпийский чемпион сборной СССР по хоккею

28 декабря скончался двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Евгений Зимин. Выдающемуся хоккеисту 1960–1970-х годов был 71 год.
Печальную новость сообщила пресс-служба московского хоккейного клуба «Спартак», за который выступал Зимин.
«Сегодня остановилось сердце одного из лучших хоккеистов в истории “Спартака” и сборной СССР, двукратного олимпийского чемпиона, автора первой шайбы в знаменитой “Суперсерии-72” Евгения Зимина.
За пределами льда он выглядел эффектно и стильно, словно герой популярного кинофильма, а на площадке всегда действовал нестандартно и вдохновенно. От Зимина болельщики ждали чуда, он и был тем самым волшебником, который умел сделать во время игры настоящую сказку.
Незаменимый игрок в “золотом” составе “Спартака”, который во второй половине 60-х годов прошлого века дважды становился лучшей командой страны. Он навсегда остался в народной памяти благодаря голу в ворота ЦСКА в решающем матче чемпионата страны 1969 года, а также шайбе, ставшей для сборной СССР первой в знаменитой Суперсерии с канадскими профессионалами.
Евгения Зимина помнят как классического форварда советской эпохи, который был приверженцем умного и красивого хоккея. Любимец спартаковских болельщиков, он умел в этой Игре всё. Маэстро хоккея. Нам очень горько и больно», — пишет клуб ушедшего спортсмена.
Напомним, Евгений Зимин выигрывал золото Олимпиады-1968 в Гренобле и Игр-1972 в Саппоро, является двукратным чемпионом мира и двукратным чемпионом СССР.
Читайте также: В винницком троллейбусе прогремел мощный взрыв: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
Умер двукратный олимпийский чемпион сборной СССР по хоккею

Умер двукратный олимпийский чемпион сборной СССР по хоккею

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать