Медиа Пульс » Главные новости » До боя курантов: названа дата встречи Путина и Лукашенко

До боя курантов: названа дата встречи Путина и Лукашенко

1 января 1970
28.12.2018 - 13:57
До боя курантов: названа дата встречи Путина и Лукашенко

Стала известна дата и место новой, уже третьей за декабрь встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Лидеры двух стран встретятся в Москве в эту субботу, 29 декабря, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.
«Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 декабря совершит рабочий визит в Россию. В Москве президенты двух стран продолжат разговор по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества, которые стороны подробно обсудили в разных форматах на встрече в Кремле 25 декабря», — уточнили формат встречи в Минске.
Таким образом, под занавес 2018 года президенты России и Белоруссии рассчитывают обсудить возникшие в последнее время разногласия и расставить все точки над «i».
Читайте также: «Доверие к Белоруссии потеряно», — вице-премьер РФ
Больше всего белорусскую сторону волнует вопрос ценообразования на газ, а также перспективы белорусского нефтеперерабатывающего сектора в условиях так называемого налогового маневра, который Москва начнёт реализовывать с января 2019 года.
Он предполагает поэтапное обнуление экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в течение 6 лет и параллельное повышение налога на добычу полезных ископаемых в течение 3 лет. Белорусские власти жалуются, что изменения приведут к подорожанию российской нефти для Минска (который сейчас и так импортирует нефть из России беспошлинно) и значительно снизят рентабельность нефтепереработки в Белоруссии.
Кроме того, в условиях единого таможенного пространства с Россией Минск также будет вынужден отменить экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты.
Читайте также: Зрадища: Российский банк взыскал с «Украинских железных дорог» огромную сумму

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 288
Распечатать
Комментировать