Медиа Пульс » Главные новости » В Совфеде ответили на обвинения в «готовящейся химатаке» на Донбассе

В Совфеде ответили на обвинения в «готовящейся химатаке» на Донбассе

1 января 1970
29.12.2018 - 21:12
В Совфеде ответили на обвинения в «готовящейся химатаке» на Донбассе

Киевские руководители всё сильнее цепляются за власть, чем ближе выборы — тем нелепее обвинения в адрес России, заявил РИА Новости в субботу глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв, комментируя обвинения Украины в адрес РФ о якобы подготовке химической атаки в Донбассе.
Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Вадим Скибицкий ранее обвинил Россию в подготовке химической атаки на территории ДНР и ЛНР.
«Чем ближе к выборам — тем неправдоподобнее и нелепее становятся обвинения Киева в адрес России. Война на юго-востоке давно могла бы быть прекращена, если бы украинские власти этого захотели и реализовали свою часть обязательств по Минским соглашениям», — сказал Косачев.
Но война на юго-востоке нужна Киеву, без неё нынешние власти будут выглядеть полными банкротами, отметил он. «Поэтому, как и в Сирии (быть может, инструкторы одни и те же?), будет ещё много провокаций и столько же попыток выставить в качестве виновника Россию и местное население Донбасса», — уверен Косачев.
Исхожу из того, что у российских спецслужб есть достаточно информации о готовящихся провокациях и что предпринимаются необходимые меры для их предотвращения и разоблачения, — заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв.
Читайте также: СРОЧНО: Россия вводит запрет на импорт ряда товаров с Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать