Медиа Пульс » Главные новости » Стали известны подробности о задержанном в Москве американском шпионе

Стали известны подробности о задержанном в Москве американском шпионе

1 января 2019
01.01.2019 - 21:31
Стали известны подробности о задержанном в Москве американском шпионе

Компания BorgWarner выпустила заявление, в котором подтвердила, что гражданин США Пол Уилан, задержанный в РФ при проведении шпионской акции, является ее директором в сфере безопасности.
«BorgWarner Inc. узнала об аресте нашего сотрудника Пола Уилана из сообщений Федеральной службы безопасности России (ФСБ), опубликованных 31 декабря 2018 года. Мы можем подтвердить, что господин Уилан в настоящее время является директором компании по глобальной безопасности.
Он отвечает за безопасность наших объектов в Оберн-Хилc, штат Мичиган, и в других точках по всему миру, где находится компания», — следует из опубликованного на сайте компании сообщения.
Отмечается, что BorgWarner «связывался с соответствующими государственными органами США, чтобы помочь нашему сотруднику и правительству США». «Мы просим направлять любые дальнейшие запросы по этому вопросу в Государственный департамент США», — подчеркнули в компании.
Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Москве при проведении шпионской акции гражданина США Пола Уилана, возбуждено уголовное дело. Как сообщил РИА Новости представитель Госдепартамента, США подтверждают, что МИД РФ официально уведомил их о задержании американского гражданина в Москве. Он отказался предоставить дополнительные детали, сославшись на соображения конфиденциальности.
По словам брата Уилана, задержанный является бывшим морским пехотинцем и ездил в Москву на свадьбу.
Между тем, американская сторона пока не подтверждает, что задержанный является именно Полом Уиланом. В заявлении и Госдепа, и посольства США по случаю инцидента говорится, что российская сторона, согласно Венской конвенции, должна предоставить консульский доступ к задержанному гражданину США, однако его имя и фамилия не упоминаются.
В американской дипмиссии отметили, что «по соображениям конфиденциальности на данный момент не могут предоставить более подробной информации».
Читайте также: «Пьяного Порошенко из-под стола достаём», — российские пранкеры поговорили с Кличко (АУДИО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 387
Распечатать
Комментировать