Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко идёт ва-банк

Порошенко идёт ва-банк

1 января 1970
11.01.2019 - 5:30
Порошенко идёт ва-банк

Создание из раскольников новой украинской церкви под патронатом Константинопольского патриархата и оболванивание населения под эгидой «армия, язык, вера» могут стать «спасательным кругом» для Петра Порошенко. Благодаря хитрым манипуляциям, политтехнологи главы Украины могут «нарисовать» ему нескромный рейтинг.
Украинский лидер и команда его пропагандистов с самого начала пошли ва-банк и сделали ставку на предоставление томоса Незалежной, а также пропаганду о развитии армии, украинизации и веры в светлое будущее. На протяжении всего 2018 года можно было наблюдать за тем, как Порошенко уходил от неудобных вопросов и делал акцент на своем замысле.
В тот же момент, когда тематика не вписывалась в его выступления, украинский президент переходил к высказываниям о России.
Как всегда, необоснованно критиковал Москву, а в конце года даже попытался провернуть провокацию в Керченском проливе.
Чуть более чем за два месяца до выборов и в самый разгар предвыборной гонки сложившаяся ситуация выгодна для Петра Порошенко. Команда его политтехнологов сможет если не добиться реального расположение граждан, то хотя бы сделать вид.
В подконтрольных СМИ украинцев будут «кормить» томосом, армией, языком и верой. Ну и, конечно, говорить как «много» сделал Порошенко для страны за прошедший период президентства (впрочем, как и всегда).
Однако у главных конкурентов нынешнего украинского лидера есть шанс переломить ход ситуации. Они могут предложить гражданам альтернативный нарратив — «мир, порядок, достаток». Он более понятен населению, и именно к нему благосклонны украинцы. Люди хотят выползти из-за черты бедности и видеть реальное развитие страны.
Порошенко же продолжит строить козни, прежде всего, Юлии Тимошенко и Владимиру Зеленскому, и в этой попытке устранить своих конкурентов он пойдет на любые меры.
Читайте также: «Опять томосятина!» Торчащая грудь жены Порошенко стала «гвоздём программы автофекалии» (ФОТО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать