Медиа Пульс » Главные новости » В Одесской области «отжали» православный храм

В Одесской области «отжали» православный храм

13 января 2019
13.01.2019 - 21:45
В Одесской области «отжали» православный храм

Храм Украинской православной церкви в селе Пужайково Балтского района Одесской области будет передан в управление раскольничьей ПЦУ.
О таком решении прихожанам сообщил бывший председатель Балтского райсовета Виктор Сорока, являющийся членом партии «Свобода».
Он заявил, что сумел собрать 300 подписей в поддержку перехода.
На следующей неделе в Пужайково должен прибыть новый священник — уже от ПЦУ.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в Волынской области, в селе Красноволя Маневичского района, в Свято-Михайловский храм не пустили священника УПЦ МП.
Главный редактор одесского интернет-издания «Таймер» прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook:
— Месяц назад Верховная Рада отказалась принять закон, урегулирующий правовые аспекты церковного рейдерства. По моей информации, против принятия закона резко выступил главный источник власти в стране — посольство США, опасавшееся, что отжимы храмов могут вывести ситуацию из контролируемого русла.
Но когда отсутствие закона в Украине кого-то смущало? Как я и говорил тогда, отжимы храмов, разумеется, будут, и если соответствующего закона не будет существовать, то отжимать будут без всяких законов.
Особенно теперь, когда писулька Константинопольского патриархата получена, и в общем-то от внешних игроков украинским властям больше ничего не надо, и можно больше не стесняться.
Читайте также: «Такое чувство, что меня в ГУЛАГ везут!» — скандал с военным в украинском поезде (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 410
Распечатать
Комментировать