Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме прокомментировали слова депутата Рады о последствиях прекращения транзита российского газа

В Госдуме прокомментировали слова депутата Рады о последствиях прекращения транзита российского газа

28 января 2019
28.01.2019 - 16:00
В Госдуме прокомментировали слова депутата Рады о последствиях прекращения транзита российского газа

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал в беседе с RT заявление депутата Верховной рады Вадима Рабиновича о том, что завершение контракта с Россией о транзите газа в Европу приведёт к падению экономики Украины.
По словам депутата, «это позиция не только Рабиновича, но и всех здравомыслящих политиков, экономистов и руководителей предприятий Украины», которые понимают, что действия президента страны Петра Порошенко привели к коллапсу в государственном строительстве.
«И, самое главное, к экономическому кризису. Для того чтобы сохранить все устои международных соглашений с европейскими странами, России пришлось пойти на большие затраты, сделать новые нити газопроводов, чтобы „Газпром” остался надёжным поставщиком топлива для каждого жителя Европы», — заявил депутат.
Водолацкий отметил, что из-за своей газовой политики Украина терпит большие убытки, ведь «транзит сильно помогал бюджету страны».
«Более того, киевские власти считали, что транзитом через территорию своей страны можно шантажировать Европу и заявлять о недобросовестности России», — сказал он.
Читайте также: «СССР устроил блокаду, а гитлеровцы освобождали Ленинград?» — новые фашисты хотят извратить историю (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать