Медиа Пульс » Главные новости » Запад покрывает неонацизм, как в начале Второй мировой, — Лукашевич

Запад покрывает неонацизм, как в начале Второй мировой, — Лукашевич

31 января 2019
31.01.2019 - 19:45
Запад покрывает неонацизм, как в начале Второй мировой, — Лукашевич

В Вашингтоне и Брюсселе сейчас покрывают неонацизм, как это было в начале Второй мировой войны, когда руководители европейских держав и США применяли тактику невмешательства в отношении нацистского режима, заявил в четверг постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
По его словам, на рост неонацизма и неофашизма в Европе указывается в резолюции Европарламента от 25 октября 2018 года, где отмечается, что «отсутствие должного противодействия деятельности неофашистских и неонацистских групп способствовало всплеску ксенофобии в Европе».
«Примечательно, что участники мероприятий в Европарламенте по случаю Дня памяти Холокоста вновь подтвердили, что многих жертв удалось бы избежать, если бы на начальном этапе Второй мировой войны руководители европейских держав и США не применяли тактику невмешательства в отношении нацистского режима. Сейчас в Вашингтоне и еэсовском Брюсселе также покрывают неонацизм», — сказал Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.
Он отметил, что по инициативе России и ряда государств, включая участников ОБСЕ, Генеральная Ассамблея ООН ежегодно принимает резолюцию против героизации нацизма.
«Число ее соавторов неуклонно растет. Лишь две страны — США и Украина — из года в год под надуманным предлогом голосуют против осуждения тех, кто истреблял евреев и другие народы», — добавил постпред.
Читайте также: «Это преступление!» — один из основателей ДНР об отказе ему в гражданстве Республики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 621
Распечатать
Комментировать