Медиа Пульс » Главные новости » В Славянске у оккупантов не получается набрать лояльную милицию

В Славянске у оккупантов не получается набрать лояльную милицию

30 сентября 2014
В Славянске у оккупантов не получается набрать лояльную милицию

Жители Славянска, занятого украинскими оккупационными войсками, по-прежнему не стремятся записываться на службу украинским властям.

В эфире ток-шоу Савика Шустера глава МВД хунты Арсен Аваков признался: "Не так много желающих идти работать в милицию, особенно сейчас. Особенно в горячих территориях. Возьмите освобожденный Славянск. У нас там вакансий – человек 150. Никто не идет! Никто не хочет заполнять вакансии".

При этом Аваков пытается оправдаться за постыдную для "освободителей" ситуацию россказнями о том, что-де желающих нет потому, что никто не хочет идти работать честно, без взяток. О том, что главная мотивация горожан состоит в том, что они не хотят прислуживать оккупантам, он умалчивает.

Таким образом, милиция в горячих точках Донбасса будет, по словам Авакова, формироваться на основе батальонов вроде "Азова" и т.п. "На них мы бы будем строить, вот это основа", — сказал министр.

Напомним, ранее сообщалось, что на занятых украинскими войсками территориях Донбасса в правоохранительные органы планируется внедрение выходцев из западных областей Украины, особенно это касается офицерских должностей, поскольку местным кадрам представители киевского режима не доверяют.

Также напомним, что информация о том, что украинским оккупантам не удается сформировать в Славянске лояльную себе милицию появлялась и ранее. Очевидно, что с течением времени ситуация не меняется в пользу захватчиков, и они вынуждены прибегать к услугам боевиков из "Азова".

via antifashist.com

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 780
Распечатать
Комментировать