Медиа Пульс » Главные новости » «Послание Москве»: Франция провела имитацию ядерного удара

«Послание Москве»: Франция провела имитацию ядерного удара

7 февраля 2019
07.02.2019 - 7:56
«Послание Москве»: Франция провела имитацию ядерного удара

Военно-воздушные силы Франции отчитались об испытаниях крылатой ракеты, способной нести ядерный заряд и это «редкое» мероприятие на американском телевидении назвали «посланием Москве».
Симуляция миссии ядерного сдерживания продолжалась 11 часов, в испытаниях был задействован многоцелевой истребитель Rafale, который пришлось дозаправлять в воздухе.
Стоит упомянуть, что Франция ежегодно тратит порядка $4 млрд на поддержание своих 300 ядерных боезарядов, предназначенных для запуска с подводных лодок и самолётов.
«Эти реальные удары заложены в мощности нашей системы вооружений, — цитирует американский телеканал Fox News представителя вооружённых сил Франции. — Мы проводим их редко, но регулярно, поскольку запускается настоящая ракета, только без боеголовки».
Французские военные не сообщили точную дату испытаний, но информация о нём была обнародована вскоре после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
«Мы, европейцы, не можем оставаться зрителями, когда речь идёт о нашей собственной безопасности», — недавно заявила министр обороны Франции Флоранс Парли на конференции в Португалии.
Читайте также: В Госдепе оценили уровень угрозы от российского «Посейдона»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать