Медиа Пульс » Главные новости » Польский националист сражается за Новороссию в рядах ополчения

Польский националист сражается за Новороссию в рядах ополчения

9 октября 2014
09.10.2014 - 14:33
Польский националист сражается за Новороссию в рядах ополчения
Польское издание «Gazeta Polska Codziennie» сообщает, что на стороне войск Новороссии сражается еще один доброволец-поляк по имени Бартош Бекер (Bartosz Bekier).
Бартош решил сражаться против киевских сил, потому что польский националист выступает против баз НАТО в Польше и против нынешнего проатлантического польского правительства.
До того, как решиться на такой кардинальный шаг, Бартош учился в Варшавском университете кардинала Стефана Вышинского. Сам университет находится под влиянием традиционных польских католических кругов, так там изучают, кроме политологии, теологию, каноническое и семейное право, христианскую философию и и мораль.
Бартош Бекер возглавляет польскую радикальную националистическую группу «Фаланга». «Я на Донбассе добровольно представляю поляков. Людей, которые выступают против баз НАТО на территории Польши» — говорит в интервью газете польский студент.
Первым гражданином Польши, сражающимся на Донбассе на стороне повстанцев, о котором написали СМИ, был Дариуш Лимански — о нем писал известный репортер Грэм Филипс.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 928
Распечатать
Комментировать