Медиа Пульс » Главные новости » Сводка: в Дебальцево ополченцы с боем раскрыли систему огня украинских войск и нанесли удар

Сводка: в Дебальцево ополченцы с боем раскрыли систему огня украинских войск и нанесли удар

10 октября 2014
10.10.2014 - 23:51
Сводка: в Дебальцево ополченцы с боем раскрыли систему огня украинских войск и нанесли удар
Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 10 октября.
Донецкая Народная Республика
Донецк — об активных боестолкновениях в районе аэропорта не сообщается (только в альтернативной реальности укроСМИ отбита очередная атака на аэропорт, который до сих пор под контролем укровермахта). Ополченцы заявляют о том, что каратели зажаты в одном из старых терминалов, ведутся переговоры о капитуляции. Однако, артобстрелы столицы ДНР не стихают: со вчерашнего вечера обстреливали Куйбышевский район, завод химреактивов. Погибли 3, ранены 5 мирных жителей.
Пригороды
Горловка — каратели вновь обстреляли жилые кварталы из РСЗО «Град» со своих позиций под н.п. Светлодарск и Майорск, артиллерия ополчения наносила ответные удары.
Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево — две мощные ДРГ ополчения под прикрытием артиллерии вступили в бой с укровермахтом. Каратели жалуются, что «этот бой раскрыл систему огня украинских войск», после чего ополченцы с помощью «РСЗО „Град“ и дальнобойной ствольной артиллерии смогли нанести значительный ущерб» укровермахту.
Углегорск — каратели ночью обстреливали город из артиллерии и минометов.
Красноармейск — ополченцы атаковали и частично уничтожили колонну укровермахта, потери не уточняются.
Великоновоселковский район — из ствольной артиллерии нацгады нанесли удар по н.п. Петропавловка вчера вечером.
Шахтерский район — дважды в течение вечера каратели обстреляли н.п. Кумшацкое (с направления н.п. Ольховатка) из РСЗО «Град».
Ясиноватский район — сообщается о стягивании в ПГТ Пески дополнительных резервов бронетехники (4 танка Т-64БМ «Булат», 20 танков Т-64, 50 БТР/БМП) и личного состава укровермахта (до 3 тыс. карателей).
Таким образом, линия фронта неизменна и, похоже, закреплена окончательно — А.Захарченко заявил о подписании соглашения в Киевом (каратели уйдут из ПГТ Пески и, возможно, из Авдеевки, Марьинки и близлежащих поселков). Киеву (как и предполагалось) остаются Мариуполь, Славянск, Краматорск, т. е. нынешний статус-кво на фронте официально зафиксирован.
Луганская Народная Республика
Счастье — продолжаются обстрелы позиций ополчения на подступах к городу из минометов и ствольной артиллерии. Сообщается также о танковых боях и локальных боестолкновениях с использованием стрелкового оружия (ополченцы проводили атаку нацгадов с направления н.п. Старый Айдар, Славяносербского района, т. е. находятся в 6 км от городской черты). Ближе к полуночи артиллерия ополчения (РСЗО «Град» и САУ) нанесла удар по укровермахту. Обстановка напряженная, отмечены пожары на очередном блоке Луганской ТЭС и перебои с электричеством и связью в близлежащих поселках.
Перевальский район — вечером укровермахтом был нанесен артудар по н.п. Вергулевка.
Таким образом, на луганском направлении бои, в основном, ведутся за стратегический Счастье и близлежащие населенные пункты, а также р. Северский Донец.
Мариуполь — по сообщениям укроСМИ (в которых, разумеется, укровермахт уже одержал миллиард побед над триллионами захватчиков) в районе города активно работают ДРГ ополчения; о каких-то крупных боестолкновениях и артобстрелах не сообщается.
Оккупированная территория
Харьковская область — в н.п. Купянск-Узловой прибыло карательное подразделение «Правого сектора» численностью до 180 Псов, которое проводит репрессии мирного населения (задержаны до 15 мужчин различного возраста) и занимается мародерством.
Свежие псаки
Сегодня светозарная обитель неполживости и рупор истины всея Европы — канал ТСН — внес коррективы в образ кровавого диктатора Влада Путиша, вероломно вторгнувшегося вна Украину ордами монголо-чеченцев верхом на вооруженных ядерными балалайками медведях. Если до этого, обсуждая день рождения тирана, украинские телеканалы соревновались в описании бесчинств диктатора (от поедания сердец правозащитников до массовых казней гей-активистов), то теперь, пост-фактум, укроканал выдал следующее — «Путин отправился праздновать день своего рождения в тайгу потому, что считает себя выше человечества». Разумеется, ведь Путин — Темнейший Владыка, бессмертный и беспощадный, напрямую питающийся кровью украинских патриотов через своих внедренных во все сферы незалежной агентов ФСБ. Но самое главное, что «эксперт», дававший интервью, пояснил: после Путина «прекратит существование Российская империя, на ее место придет нормальное государство европейского образца». Решительно не понятно, почему в холопском порыве прильнуть к сапогам польских панов и немецких херров экс-Украина подозревает всех и вся. Наверное, где-то в глубине души осознавая убожество своих желаний, укропейцы хотят заразить этим зудом евроинтеграторства и прочего шакализма и другие страны. А Владимир Путин — тайная эротическая фантазия доброй половины украинских политиков и прочей швали (учитывая обилие ляшковцев — оно неудивительно).
Кстати, гордый укровермахт нынче, в стремлении отгородиться от тоталитарного советского прошлого (а ведь и правда, свыше двух тысяч украинцев в рядах Красной Армии получили звание Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны — фуууу, ватники, позор укроариев!) — скоро клич УПА «сала хэроям, смерть творогам» станет официальным приветствием радужных карательных батальонов. Стесняются укры, сразу бы «зиг хайль!» выбрали, и не воинское приветствие к голове (фу, тоже тоталитарно, как в России), а демократическая «зига» от сердца к солнцу. Обещают вместо обращение «товарищ» заграничное и близкое холопам-галицаям слово «пан». Правильно, галицай-свидомит без польского пана чахнет, тем более москали давят, работать заставляют, а у пана можно сапог полизать, унитаз ершиком протереть, боевого гопака сплясать, перед послом иностранной державы на колени встать, печенькой закусить — от цэ вкус европейской жизни!
По потерям:
Мирные жители — 5/12 Нацгады — 0/0 (СНБО)
Таким образом, пока в Куеве очередная порция майдаунов жгет покрышки (неразумные, на зиму бы хоть приберегли), а Порошенко курсирует по «зоне АТО» (шевроны «укроп» пришил ли?), произведена официальная демаркация «украинского Приднестровья». Бессмысленное и убийственное «перемирие» вышло на новый виток. Агент Рыжиков, в общем-то, никогда осуждает ополченцев и их командование, ибо не из горящего танка под Авдеевкой пишет — но на фоне бесконечной «махновщины» в республиках, невнятной «валюты Новороссии», предстоящих выборов и прочего, цензурных слов остается все меньше, а скатывание в пессимизм становится все стремительнее. Надеюсь, это лишь временный приступ осенней хандры и флаг Новороссии взовьется-таки над Верховной Радой. Как говорится, будем посмотреть.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 802
Распечатать
Комментировать