Медиа Пульс » Главные новости » Продолжаются бои на блокпосту нацгвардии под Смелым, в «АТО» сообщают о подходе подкрепления и контратаке ВСУ

Продолжаются бои на блокпосту нацгвардии под Смелым, в «АТО» сообщают о подходе подкрепления и контратаке ВСУ

15 октября 2014
15.10.2014 - 21:21
Продолжаются бои на блокпосту нацгвардии под Смелым, в «АТО» сообщают о подходе подкрепления и контратаке ВСУ
Как сообщала «Русская весна», со вчерашнего дня силы ополчения атакуют блокпост нацгвардии у поселка Смелое Славяносербского района (ЛНР).
По сводке от ополченца Прохорова, «вчера (14 октября — прим. ред.) казаки у Смелого атаковали сводную колонну нацгадов и ЗСУ. Итог — даже по укропским данным, минус 3 боевых машины. Красавчики».
Казачьи отряды, в свою очередь, сообщали, что утром 15 октября «с 8:00 до 8:40, а потом в 10.10 был проведен обстрел из минометов и стрелкового оружия по блокпосту Нацгвардии вблизи с. Смиле Славяносербского района».
Отметим, что о потерях со стороны украинских карателей сообщали даже официальные представители сил так называемой «АТО». Однако, сегодня вечером штаб «АТО» сообщил, что их силы снова начали контратаковать под Смелым.
«Оперативная обстановка по состоянию на 17.45 (18:45 мск — прим. ред.). Ситуация в районе блокпоста, расположенного вблизи населенного пункта Смелое, такова, что постоянно меняется. Сейчас личный состав блокпоста во взаимодействии с подразделениями огневой поддержки и бронегруппы сил АТО проводит мероприятия, направленные на блокирование и уничтожение группировок ополченцев. С целью обеспечения безопасности украинских военнослужащих блокпост дооборудован, усилен средствами огневого поражения и бронетехникой. В свою очередь, ополченцы ведут огонь по нашим позициям из минометов и РСЗО БМ-21 Град».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 768
Распечатать
Комментировать