Медиа Пульс » Главные новости » Сын Порошенко стал депутатом Верховной Рады

Сын Порошенко стал депутатом Верховной Рады

5 ноября 2014
05.11.2014 - 21:55
Сын Порошенко стал депутатом Верховной Рады
5 ноября ЦИК Украины утвердила победу Алексея Петровича Порошенко, сына президента Украины, в одномандатном округе № 12 в Винницкой области. Согласно данным ЦИК, Алексей Порошенко победил, набрав 64,04% голосов.
Алексей Порошенко входит в папину партию «Блок Петра Порошенко». На нынешних внеочередных выборах в Верховную Раду он баллотировался по одномандатному избирательному округу. Его соперником был Александр Слободянюк, представляющий партию «Самопомощь». Слободянюку, впрочем, не удалось составить серьезную конкуренцию президентскому сыну: он набрал лишь около 10% голосов избирателей.
Ранее Алексей Порошенко входил в состав Винницкого облсовета, причем от фракции «Батькивщина». А до того, как стать народным избранником, старший сын президента Порошенко успел поработать вице-консулом отдела по экономическим вопросам в генеральном консульстве Украины в Шанхае. Кроме этого Алексей Петрович является заместителем генерального директора «Продовольственной компании „Подолье“», принадлежащей Петру Порошенко.
Кроме этого, в августе СМИ сообщили, что сын президента Украины тайно добровольцем отправился в зону проведения так называемой «АТО». Эту информацию подтверждал и сам президент, говоря, что «мы, украинцы, готовы сражаться с опасностью, агрессором. И это не просто слова — мой сын там (на Донбассе — прим. ред.). Он отправился туда добровольно… Он командует артиллерийским подразделением».
Довольно быстро вернувшись из зоны АТО, Алексей Порошенко принял решение баллотироваться в парламент Украины. Интересно, что на выборах в Верховную Раду в 2012 году в том же округе № 12 в Винницкой области баллотировался и сам Петр Порошенко, получивший в итоге 71,5% голосов.
Читайте также
Сын Порошенко будет в Раде

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 047
Распечатать
Комментировать