Медиа Пульс » Главные новости » Больше 10 жителей Донецка погибли от обстрелов за четверо суток

Больше 10 жителей Донецка погибли от обстрелов за четверо суток

8 ноября 2014
Больше 10 жителей Донецка погибли от обстрелов за четверо суток
Репортаж корреспондента LifeNews Семена Пегова.

Украинские военные возобновили активный огонь из артиллерии после дня выборов в ДНР. Из штаба армии Донецкой Народной Республики поступают сообщения о раненых. Среди пострадавших мирные жители.

— Массированные обстрелы не прекращаются на протяжении последних четырех суток. Со дня инаугурации главы республики на Донецк ведется массированная атака. В основном артиллерийским обстрелам подвергаются районы Донецка, расположенные рядом с аэропортом. Это Куйбышевский, Киевский районы, поселок Октябрьский, — рассказал корреспондент LifeNews.

Силовики ведут огонь в основном со стороны н. п. Пески — эта территория подконтрольна украинской стороне, а также со стороны Авдеевки, где стоит часть украинских ПВО. Удары наносятся из самоходных артиллерийских установок 122-миллиметровыми снарядами. Из Песок часто ведется и минометный огонь.

По данным ополченцев, иногда силовики открывают огонь со стороны Старомихайловского. Одна из улиц в мирном квартале Донецка пострадала, когда снаряды не долетели до цели на территории аэропорта. Многие местные жители, несмотря на опасность, вынуждены оставаться в зоне обстрелов, так как им некуда уезжать. За последние четверо суток в Донецке погибло больше 10 мирных граждан. В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 785
Распечатать
Комментировать