Медиа Пульс » Главные новости » В Брюсселе прошел марш «Нет фашизму на Украине»

В Брюсселе прошел марш «Нет фашизму на Украине»

10 ноября 2014
10.11.2014 - 8:46
В Брюсселе прошел марш «Нет фашизму на Украине»
В воскресенье в Брюсселе платформа бельгийских организаций против крайне правых сил и расизма, в том числе молодежное крыло Всеобщей конфедерации труда Бельгии и представители Союза студенческих профсоюзов, провели антифашистскую акцию — марш под лозунгом «Нет фашизму на Украине».
«В акции приняли участие около 600 человек, в том числе немало потомков нескольких поколений иммигрантов разных национальностей. Мы прошли маршем по улицам Брюсселя. Манифестанты из группы «Европа за развитие и прогресс» несли плакат «Нет фашизму на Украине», — рассказал один из участников марша Роман Лабин.
Он отметил, что цель акции — призыв к «созданию мощной сети антифашистов».
«После марша прошло собрание для всех желающих, чтобы познакомиться, поделиться мнениями и обсудить план действий» . Это далеко не первая акция в Брюсселе, посвященная украинским проблемам. Так, 2 ноября у здания Европарламента прошел митинг против кровопролития на Донбассе, участники которого требовали расследования трагедии в Одессе и причин появления братских могил под Донецком, а на следующий же день — демонстрация в поддержку выборов в ДНР и ЛНР. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 925
Распечатать
Комментировать