Медиа Пульс » Главные новости » Занимательная статистика: СНБО насчитала на Донбассе 1052 погибших украинских военнослужащих

Занимательная статистика: СНБО насчитала на Донбассе 1052 погибших украинских военнослужащих

11 ноября 2014
11.11.2014 - 20:07
Занимательная статистика: СНБО насчитала на Донбассе 1052 погибших украинских военнослужащих
Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на сегодняшнем брифинге сообщил, что его ведомство официально насчитало 1052 погибших украинских военных за все время войны на Донбассе. Также, по данным спикера, более 4000 военных были ранены, 400 солдат пропали без вести, еще 399 находятся в плену у сил ополчения.
Интересно, что данные, которые приводит Лысенко, расходятся даже с официальными данными других украинских ведомств. Так, вчера «Русская Весна» сообщала о данных по погибшим, которые привела на брифинге министр социальной политики Людмила Денисова. Напомним, она говорила о том, каким образом посмертно оформляется статус участника «АТО».
Денисова рассказала, что для оформления этого статуса родственники погибших военнослужащих должны обратиться в управление соцзащиты. Дальнейшее ее заявление звучало дословно так: «У нас уже, к сожалению, обратились и получили такой статус по 1762 людям».
Спикер информационного центра СНБО, однако, поспешил заявить, что вчера министра неправильно поняли, и она имела в виду 1762 родственников, а не 1762 погибших военных. Правда, не объяснил, какое отношение к родственникам может иметь статус «участник АТО», о котором шла речь.
Но, по сути, и 1052 и 1762 погибших украинских военных — это такая циничная ложь киевских властей, что на расхождение в 600 человек можно и не обращать внимание.
Напомним, к примеру, что начальник штаба 4-ой мотострелковой бригады Минобороны ЛНР Александр Беднов, интервью с которым также доступно на «Русской Весне», заявил о том, что потери сил киевской хунты составляют порядка 15 тысяч убитыми. Еще 19 тысяч украинских солдат были ранены и 8 тысяч пропали без вести.
Читайте также
Статус участника «АТО» посмертно получили 1762 бойца оккупационных войск Позывной «Бэтмен»: «Военной помощи от России никто никогда не ждал» СНБО заявляет, что школу обстреляли ополченцы, ОБСЕ опровергает: обстрел школы в Донецке велся со стороны Песок и аэропорта Донецка «СНБО говорит одно, а происходит вообще другое» — боец батальона «Донбасс» о ситуации в зоне «АТО» (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 787
Распечатать
Комментировать