Медиа Пульс » Главные новости » В Краматорске на базе милиции будет создан аналог гестапо (видео)

В Краматорске на базе милиции будет создан аналог гестапо (видео)

12 ноября 2014
12.11.2014 - 23:04
В Краматорске на базе милиции будет создан аналог гестапо (видео)
Начальник Донецкого областного управления МВД Украины полковник Вячеслав Аброськин во время своего представления руководству области заявил о создании в оккупированном Краматорске милиции нового типа.
Аброськин сообщил, что в течение нескольких дней будет проведен анализ личного состава, и из него будут выведены те, кого подозревают в связях с ополченцами.
При этом начальник управления МВД сообщает, что на смену им придут «настоящие патриоты», которые и будут строить новую милицию Донецкой области. В число патриотов преимущественно войдут бойцы карательных батальонов, получивших опыт допросов во время войны.
По его словам, областное управление будет располагаться в Мариуполе для охраны города, а глава управления, то есть сам Аброськин, будет ездить по области. Однако офис у него будет в Краматорске для того, чтобы быть ближе к руководству области, а так же к линии войны, а соответственно и к границам Донецкой народной республики. Вместе с ним будет работать один из его «выездных» заместителей.
В Краматорске давно действует тайная полиция, которая отлавливает лиц, которые были заподозрены в связях с ополчением. Так, например, была арестована студентка медицинского училища Ольга Теряева, которую обвиняли в оказании медицинской помощи ополченцам.
Ее арестовали по доносу, а СИЗО требовали выдать имена трех человек, которые также помогали ополчению в обмен на освобождение Ольги. В Мариуполе был похищен 21-летний Андрей Грищенко, который является сыном одного из ополченцев ДНР. Андрея хотят обменять на отца на территории одного из блокпостов ВСУ.
Вообще же на территории так называемой Донецкой области проходят массовые облавы на тех, кого подозревают в связях с Новороссией, и именно для увеличения качества таких облав была создана «Новая милиция», которую уже окрестили «Новым гестапо» за схожесть в методах работы с нацистской организацией. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 858
Распечатать
Комментировать