Медиа Пульс » Главные новости » Начальник киевской милиции отдал ларьки на растерзание «Правому сектору»

Начальник киевской милиции отдал ларьки на растерзание «Правому сектору»

12 ноября 2014
12.11.2014 - 20:35
Начальник киевской милиции отдал ларьки на растерзание «Правому сектору»
Похоже, украинские силовики всерьез обеспокоены нарастающей воинственностью радикальных неофашистских группировок. В первую очередь, речь идет о «Правом секторе», активисты которого давно возомнили себя главной силой в стране и не раз давали понять политикам в Киеве, что готовы устроить новую революцию, если к их мнению не будут прислушиваться.
В такой ситуации власти пытаются придумать «Правому сектору» занятие, которое отвлекло бы их от мыслей о новом Майдане. А поскольку в зоне так называемой «АТО» «Правый сектор» вместе с ВСУ все чаще и чаще несет ощутимые потери (что не добавляет фашистам миролюбия), новое задание, очевидно, должно быть простым, неопасным и приятным.
Такое занятие для неорадикалов придумали в Главном Управлении МВД Киева. Начальник киевской милиции Александр Терещук сообщил, что отныне «Правый сектор» будет бороться с незаконной продажей алкогольных напитков в столичных ларьках.
«Мы договорились с „Правым сектором“ вместе, в рамках правового поля, навести порядок (искоренить нелегальную продажу алкогольных напитков в ларьках — прим. ред.)», — сообщил начальник киевской милиции. Он напомнил журналистам, что в Киеве сейчас насчитывается 360 киосков, где незаконно продаются алкогольные напитки.
Желание властей отдать радикалам на растерзание ларьки понятно — гораздо лучше, если активисты «Правого сектора» будут громить киоски, а не административные здания в Киеве. Не совсем понятно только, что имеет в виду начальник милиции, говоря о работе «Правого сектора» «в рамках правового поля». Во-первых, сомнительно, что фашисты-радикалы вообще на это способны, а во-вторых, хотелось бы понять, на каком юридическом основании они могут принимать участие в рейдах правоохранительных органов.
Читайте также
Сводка: продолжаются бои, «Правый сектор» эвакуируют из Песков Фашистские выборы в Запорожье: скандальный пересчет голосов в свою пользу «Правый сектор» подкреплял огнем из автоматов (фото) «Правый сектор» анонсировал свое участие в работе киевской милиции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 769
Распечатать
Комментировать