Медиа Пульс » Главные новости » СБУ открыла уголовные дела депутатов «КПУ» и «ПР» за сепаратизм

СБУ открыла уголовные дела депутатов «КПУ» и «ПР» за сепаратизм

15 ноября 2014
15.11.2014 - 10:19
СБУ открыла уголовные дела депутатов «КПУ» и «ПР» за сепаратизм
Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в отношении ряда депутатов за посягательство на территориальную целостность страны. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире телеканала «Интер» вечером в пятницу, 14 ноября. По его словам, производство открыто в отношении лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова, нардепа этой же фракции Николая Левченко, нардепа от Коммунистической партии Оксаны Калетник и отказавшегося от депутатского мандата Вадима Колесниченко.
«Уголовное производство по 10-й статье — посягательство на территориальную целостность и конституционный строй нашего государства — открыто и расследуется… Уголовное производство расследуется против гражданина Украины Ефремова, против гражданки Украины Оксаны Калетник, против граждан Украины Левченко, Колесниченко и других, которых мы обоснованно не только подозреваем, но и будем по закону преследовать и передавать в суд», — сказал Наливайченко.
В Одессе за пропаганду сепаратизма уволили учительницу.
Ранее боевики карательного батальона «Торнадо» вступили в прямое противостояние с мэром Запорожья, обвинив его в пособничестве сепаратистам.
Читайте также
Боевики карательного батальона «Торнадо» вступили в прямое противостояние с мэром Запорожья (видео)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 860
Распечатать
Комментировать