Медиа Пульс » Главные новости » Суточная сводка боевых действий на Донбассе от СНБО (+карта)

Суточная сводка боевых действий на Донбассе от СНБО (+карта)

18 ноября 2014
18.11.2014 - 19:19
Суточная сводка боевых действий на Донбассе от СНБО (+карта)
Суточная сводка от Совета по национальной безопасности и обороны Украины (перевод и редакция ополченца Прохорова)
За прошедшие сутки больше всего обстреливали позиции сил АТО на Дебальцевском и Луганском направлениях.
На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия обстреляли наш опорный пункт и из установок «Град» позиции сил АТО в южной части города. На этом же направлении ополчение из артиллерии и минометов обстреляли украинские позиции в районе н.п. Орлово-Ивановка, Углегорск, Луганское и Донецкий. Вблизи с. Орлово-Ивановка Шахтерского района в результате подрывов на фугасах и растяжках погибли украинские военнослужащие.
На Луганском направлении продолжают активно обстреливать позиции сил АТО в районе пгт Станица Луганская, а также возле пгт Петровка, с.трехизбенка и Тошковка. Из «Градов» и минометов обстреляли опорные пункты у г.Счастье на территории Луганской ТЭС.
На Донецком направлении в течение суток дважды обстреливали из артиллерии и стрелкового оружия Донецкий аэропорт. Из танков обстреляли позиции сил АТО в районе с.Тарамчук, из установок «Град» и минометов - позиции возле с.Троицкое, из минометов позиции у м.Авдеевка.
На Мариупольском направлении из танков и минометов обстреляли украинские опорные пункты близ сел Гранитное, Орловское и Заможное.
За минувшие сутки погибли 6 украинских военнослужащих, 9 получили ранения.
Из плена ополчения вчера было "уволено" 17 человек.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 812
Распечатать
Комментировать