Медиа Пульс » Главные новости » Аваков попросит Порошенко демобилизовать солдат-срочников и запретить зачислять их в спецназ

Аваков попросит Порошенко демобилизовать солдат-срочников и запретить зачислять их в спецназ

19 ноября 2014
19.11.2014 - 13:47
Аваков попросит Порошенко демобилизовать солдат-срочников и запретить зачислять их в спецназ
Глава МВД Арсен Аваков намерен собирается президента Украины Петра Порошенко демобилизовать военнослужащих Нацгвардии, призванных на срочную службу более 1,5 лет назад.
Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook, комментируя инцидент с солдатом-срочником спецназа, ударившим задержанного на акции возле Администрации президента.
«Обращусь к Президенту с просьбой подписать приказ о демобилизации солдат срочной службы, призвавшихся во внутренние войска полтора года назад», — написал министр.
Аваков также инициирует изменения в дисциплинарный устав нацгвардии для повышения ответственности за нарушения устава и порядка службы, а также выступает за запрет зачисления солдат-срочников в состав спецподразделений правоохранительных органов.
Напомним, 13 октября более 300 бойцов Нацгвардии митинговали у здания Администрации Президента, требуя демобилизации.
По мнению главы МВД, бунт был спровоцирован информацией о том, что в связи с продолжением АТО демобилизации не будет, а также посредством «определенных раскачивающих движений». В итоге командиры взбунтовавшихся частей были наказаны.
Как сообщили позже в СБУ, военнослужащие нацгвардии, вышедшие протестовать под Администрацию президента, стали жертвами «кукловодов» из российских спецслужб.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 827
Распечатать
Комментировать