Медиа Пульс » Главные новости » Никишино, необычное "сафари" - охота на украинский танк и БМП

Никишино, необычное "сафари" - охота на украинский танк и БМП

21 ноября 2014
21.11.2014 - 5:00
Никишино, необычное
Военкор ополчения ДНР "Борисыч" из фронтового Никишино, находящегося на окраине Дебальцевского котла, сообщил о необычном "сафари" - охоте на украинский танк и БМП.
"По сегодняшнему бою-сафари в Никишино. Выдвинулся я на позицию к Бороде, а укропианцы решили мне подыграть, выкатили танк - забрать подраненную накануне БМП, помните, я писал про неё на днях,та, что лупила по своим. Но Борода, который, как я и говорил, всегда готов с радостью встретить гостей по старому русскому обычаю - кто к нам с мечом придёт. В общем, на месте были Борода и его ребята, когда подцепивший БМП танк начал вывозить старушку.
С первых же выстрелов ПТРД (противотанковое ружье времен ВОВ) разгоряченные укропианцы покинули машины и ретировались в укрытие, предоставив дружной компании Бороды полную свободу действий... беспрепятственно стреляли из всего ,что было под рукой.
Данная щедрость или что там ещё привели ополченцев в лёгкое замешательство, ведь машины были достаточно далеко и долетали до них в основном выстрелы из ПТРС и ПТРД.
БМПшка, прикрывывшая зад танка, пару раз начинала дымить, но успокаивалась, а засевших по укрытиями укропианцев смачно смазывали АГСами. Артиллерия, подоспевшая на помощь укровермахту, заставила ополченцев подспрятаться...и танк все же изрешеченную БМПшку втянул".

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 929
Распечатать
Комментировать