Медиа Пульс » Главные новости » Коалиция хунты получит конституционное большинство в Раде

Коалиция хунты получит конституционное большинство в Раде

21 ноября 2014
Коалиция хунты получит конституционное большинство в Раде
Коалиция в новом парламенте Украины получит конституционное большинство в 300 голосов из 450 возможных, заявил премьер Арсений Яценюк в ходе презентации текста коалиционного соглашения.

«За всю историю независимости страны украинский народ впервые дал проевропейским и проукраинским силам конституционный мандат, отметил он. Яценюк также призвал партнёров по будущей коалиции ускорить формирование нового правительства и в ближайшее время представить своих кандидатов.

В свою очередь вице-премьер Владимир Гройсман, который избран в Раду от партии «Блок Петра Порошенко», сообщил, что соглашение будет обнародовано сегодня.

Ранее стало известно, что подписи под документом поставили представители «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», Радикальной партии Олега Ляшко, объединения «Самопомощь» и «Батькивщины». 

РСН В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 756
Распечатать
Комментировать