Медиа Пульс » Главные новости » ОПЕК не будет снижать поставки нефти

ОПЕК не будет снижать поставки нефти

28 ноября 2014
28.11.2014 - 3:04
ОПЕК не будет снижать поставки нефти

С июня стоимость барреля нефти сорта Brent обвалилась более чем на 30%.
Организация стран—экспортеров нефти на заседании в четверг приняла решение сохранить действующие квоты на добычу нефти, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на министра нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими.
"Уровень прежний", — коротко сообщил министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр, отвечая на вопрос, какое принято решение на министерской конференции ОПЕК в Вене.
Действующая квота ОПЕК на добычу составляет 30 млн баррелей в день.
В то же время основные производители черного золота оговариваются, что за ситуацией надо будет понаблюдать. "Явно на рынке есть перепроизводство, но с ним сложно справиться. Нам нужно больше времени, чтобы посмотреть реакцию рынка на ту низкую цену, которую мы сейчас имеем, и больше консультаций между странами ОПЕК", — так прокомментировал решение иранский министр нефти Бижан Намдар Зангане.
Представитель Саудовской Аравии, покидая завершившееся заседание, заявил журналистам, что ОПЕК приняла "хорошее решение", отказавшись от дальнейших комментариев.
Между тем в преддверии объявления решения ОПЕК стоимость нефти марки Brent упала ниже 75 долларов за баррель впервые с сентября 2010 года. При этом с июня стоимость барреля Brent обвалилась более чем на 30%.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 973
Распечатать
Комментировать