Медиа Пульс » Главные новости » Президент Литвы закусила удила

Президент Литвы закусила удила

29 ноября 2014
29.11.2014 - 1:16
Президент Литвы закусила удила
На форуме учителей в Вильнюсе 28 ноября Даля Грибаускайте вновь разродилась велеречивыми сентенциями:
«Сегодня мы видим, что в Европе появилась линия фронта между свободой и неволей, между ложью и правдой. Эта линия фронта, к сожалению, помечена кровью. Оказывается, даже в 21 веке за свободу надо бороться, ее надо защищать каждый день», — сказала Грибаускайте. - «Поэтому обязанность каждого из нас — помочь каждой стране, борющейся с хищными и агрессивными соседями, руки которых уже в крови. Для нас очень важно, чтобы каждый народ, выбравший путь свободы, получил поддержку. Украинцы выбрали европейский путь, путь свободы — это сделал сам народ, подтвердив свое решение и на выборах, и при формировании правительства. К сожалению, появились такие, кто не хочет, чтобы Европа осталась свободной, чтобы в ее состав входили независимые государства. Появились такие соседи, которые, даже не боясь кровопролития, пытаются помешать народам идти тем путем, который выбрали жители этих стран».
Даля Грибаускайте - член КПСС с 1981 по 1989 год, однокурсница Андрея Илларионова и Алексея Кудрина по ЛГУ (специальность - политэкономия), не замужем, детей нет.
Читайте также
Вот так помощь: Литва даст ВСУ 40 тысяч евро и бронированные трактора (видео) МИД РФ: высказывания президента Литвы превосходят самые экстремистские заявления национал-радикалов в Киеве Литва меняет фермеров на вертолеты

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 016
Распечатать
Комментировать