Медиа Пульс » Главные новости » Партия сторонников Таможенного союза лидирует на выборах в Молдавии

Партия сторонников Таможенного союза лидирует на выборах в Молдавии

1 декабря 2014
01.12.2014 - 2:49
Партия сторонников Таможенного союза лидирует на выборах в Молдавии
Социалисты и коммунисты продолжают лидировать при подсчете голосов на парламентских выборах в Молдавии.
Согласно предварительным результатам ЦИК после обработки данных с 40% избирательных участков, Партия социалистов набирает 22,87% голосов избирателей, оппозиционная Партия коммунистов — 19,23% голосов.
Входящие в правящую коалицию Либерально-демократическая партия Молдавии и Демократическая партия набирают — 17,84% и 16,56% голосов соответственно.
В парламент проходит Либеральная партия, которая в ходе избирательной кампании выступала за интеграцию Молдавии не только в Евросоюз, но и в НАТО. Она набирает 6,84% голосов избирателей.
Остальные партии пока не преодолевают 6-процентный барьер для прохождения в парламент.
Данные продолжают поступать в ЦИК.
Подсчет голосов начался с северных районов Молдавии, где сильны позиции левых партий. По мере поступления данных показатели социалистов и коммунистов снижаются. При этом сюрпризом является результат Партии социалистов, которая, по данным опросов, набирала не более 10% голосов избирателей.
Наметившиеся тенденции показывают, что левые партии — социалисты и коммунисты — могут получить примерно половину из 101 мандата в парламенте. Столько же могут получить ЛДПМ и ДПМ, которые могут создать коалицию с Либеральной партией. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 988
Распечатать
Комментировать