Медиа Пульс » Главные новости » ЛНУ открыл двери для будущих абитуриентов

ЛНУ открыл двери для будущих абитуриентов

8 декабря 2014
ЛНУ открыл двери для будущих абитуриентов
В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 6 декабря провели День открытых дверей. Будущие абитуриенты познакомились с вузом, узнали о направлениях подготовки и посетили интересные мероприятия организованные институтами и факультетами ЛНУ.

Школьники побывали на экскурсиях в физических, химических лабораториях, в обсерватории, планетарии, ботаническом саду, спортивных комплексах, реабилитационных кабинетах, а также в музеях университета: зоологическом, геологическом и анатомическом.

В Институте физики, математики и информационных технологий абитуриентам показали интереснейшие опыты: так называемая левитация в магнитном поле металлического кольца, демонстрацию разрядов в газах и эксперименты с электростатикой вокруг нас. Студенты специальности «Дошкольное и начальное образование» Института педагогики и психологии к Дню открытых дверей организовали выставку творческих работ. На ней школьники увидели, какими техниками они научатся и в дальнейшем будут их использовать в обучении дошкольников. Это оригами, живопись, аппликации и другие.

Для абитуриентов многие факультеты и институты запланировали интересные мероприятия и формы работы, так Институт экономики и бизнеса приглашает школьников участвовать в Бизнес-клубе, который начнет свою работу в январе. В этом клубе будут проводиться различные тренинги, встречи с бизнесменами, участников будут учить, как эффективно продавать свои знания полученные в университете. Филологический факультет приглашает школьников на заседания Клуба восточных языков, на которых будет изучаться особенности восточных культур, традиций и будет языковая практика.

«Я собираюсь поступать на физическое воспитание либо на хореографию. На Дне открытых дверей у меня чуть изменилось решение в выборе профессии. До – хотела больше на физическое воспитание, а теперь склоняюсь к хореографии. Там, мне кажется, больший спектр возможных вариантов работы. С понедельника уже пойду в Институт культуры и искусств (ИКИ) и проконсультируюсь по поводу своих данных и будущей подготовке к творческому экзамену» – рассказала Лиза Гриненко, 11-классница 8-ой школы.

По словам заведующего кафедрой хореографии ИКИ, Геннадия Павловича Колесникова, уже сейчас абитуриенты могут приходить в институт и узнавать о творческих конкурсах. Ещё можно посещать занятия студентов, чтобы увидеть уровень, к которому нужно стремиться поступающим, готовясь к вступительным экзаменам. Такая же практика подготовки абитуриентов есть в Институте физического воспитания и спорта. Абитуриенты уже сейчас могут присоединиться к студентам на занятиях спортивно-педагогического совершенствования и готовиться к сдаче нормативов по легкой атлетике и гимнастике.

Дни открытых дверей будут проводиться в ЛНУ каждый месяц, поэтому абитуриенты смогут ещё познакомиться с вузом, перечнем специальностей и условиями поступления в следующем году.   В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 752
Распечатать
Комментировать