Медиа Пульс » Главные новости » Российские спасатели помогли донецким коллегам

Российские спасатели помогли донецким коллегам

9 декабря 2014
09.12.2014 - 22:12
Российские спасатели помогли донецким коллегам
Российские спасатели помогли донецким коллегам
Сотрудники МЧС г. Донецка спасают людей из- под артиллерийских обстрелов, вытаскивают из завалов после обрушения зданий, тушат пожары в зонах обстрелов.
Многие погибли, выполняя свой гражданский и профессиональный долг, многие получили тяжелые ранения, спасая жизни других людей.
И сегодня работники Министерства по чрезвычайным ситуациям испытывают те же тяготы, что и все жители Донбасса в условиях экономической и военной блокады: их семьи находятся под обстрелом ВСУ, а родственники не получают пенсий, зарплат и социальных пособий.
В это тяжелое время руководство министерства решило поддержать семьи своих сотрудников, и передать гуманитарную помощь, прибывшую из России.
По словам министра по чрезвычайным ситуациям, помощь прислали российские коллеги, представители общественной организации «Российский Союз Спасателей», и адресована она главным образом маленьким детям сотрудников министерства.
«Хотим поблагодарить коллег из России, они прислали самое необходимое для деток — теплые вещи, одежду, причем все новое, качественное.
Это не первая подобная акция, и смею заверить не последняя. Наши сотрудники без внимания не останутся», — сказал представитель МЧС г. Донецка.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 764
Распечатать
Комментировать