Медиа Пульс » Главные новости » Военный эксперт: при разработке вооружений США учитывают достижения России

Военный эксперт: при разработке вооружений США учитывают достижения России

10 декабря 2014
10.12.2014 - 13:05
Военный эксперт: при разработке вооружений США учитывают достижения России
Российские военные достижения в области противовоздушной и противоракетной обороны, а также в сфере наблюдений за космическим пространством, были взяты на учет при подготовке рекомендаций в рамках планирования будущих программ национального вооружения США, заявил бывший представитель Минобороны США Роберт Армитедж.
«Подобный общий подход к созданию американской стратегии проецирования силы (связанной с переброской войск и техники США) делается с учетом того, что мы увидели в развитии российских средств развертывания (ПРО)», — заявил Роберт Армитедж.
При этом бывший сотрудник Минобороны США отметил, что Соединенные Штаты озабочены возможностью экспорта российских систем ПРО в другие страны.
«Для США вызовом также является то, что многие из этих высокотехнологичных систем, которые разрабатывает Россия, также доступны для экспорта в другие страны», — сказал он.
«Из-за наличия подобных систем, а также запросов таких стран, как Сирия, которые могут получить системы, США необходимо «убедиться, что у них есть возможность работать в воздушном пространстве, которое защищено от подобных систем», — подчеркнул Армитедж.
Среди других военных сфер, за которыми Вашингтон следит в рамках планирования своих программ национального вооружения, Армитедж назвал средства подавления радиоэлектронного сигнала и развитие кибертехнологий.
Министерство обороны США придает значение обеспечению так называемой стратегии проецирования силы, суть которой заключается в переброске войск и техники в различные точки Земли в случае необходимости, а также в оптимизации военных расходов страны.
РИА Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 176
Распечатать
Комментировать