Медиа Пульс » Новороссия » Помощь Новороссии от российских греков

Помощь Новороссии от российских греков

19 апреля 2015
19.04.2015 - 21:09
Помощь Новороссии от российских греков

Греческая община РФ договорилась об отправке на реабилитацию в Грецию жителей села Стыла Старобешевского района Донецкой Народной Республики, пострадавшего от обстрелов.
Глава района Иван Михайлов сообщил, что на реабилитацию в Грецию выедет 51 местный житель.
«Сегодня стало известно о том, что греческая община РФ направит на реабилитацию 51 жителя греческого села Стыла на двухмесячную реабилитацию, — сказал Михайлов. — Греческая сторона берет на себя все расходы, связанные с размещением и питанием людей. Сейчас оформляются необходимые документы для выезда в Грецию».
Михайлов отметил, что на данный момент в Старобешевском районе пять греческих сел пострадали в результате интенсивных обстрелов со стороны украинских силовиков.
«Люди устали морально и физически. Им нужна пауза. Дело в том, что греческие села находятся рядом с линией разграничения и восстановить их крайне сложно. Мы надеемся, что с выполнением минских договоренностей ситуация изменится, и мы сможем начать строить мирную жизнь в районе, в том числе и в греческих поселениях», — резюмировал глава районной администрации.
Читайте также
В Чечню на лечение по приглашению Рамзана Кадырова прибыли дети из ДНР и ЛНР
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 710
Распечатать
Комментировать