Медиа Пульс » Новороссия » Более 1,5 тыс человек с начала года пропали без вести в Донбассе

Более 1,5 тыс человек с начала года пропали без вести в Донбассе

17 июня 2015
Более 1,5 тыс человек с начала года пропали без вести в Донбассе

На оккупированной ВСУ территории Донбасса с начала года без вести пропали 1592 человека. Об этом свидетельствуют проверки так называемой «прокуратуры Донецкой области» от 10 июня 2015 года, результаты которой получены ДАН от источника в силовых структурах.


«В текущем году количество пропавших без вести лиц в области продолжает существенно увеличиваться. По состоянию на 01.06.2015 их показатель составляет уже 1592 человека», — говорится в документе.


В тексте также имеются результаты оперативно-розыскной деятельности сотрудников городских и районных управлений милиции на оккупированной Киевом территории Донбасса. «На протяжении 5 месяцев текущего года установлено местонахождение 208 без вести пропавших граждан. В связи с этим оперативно-розыскная деятельность категории «Поиск» касаемо них закрыта. При интенсивном увеличении количества без вести пропавших, количество найденных составляет всего 13 процентов».


В тексте подчеркивается, что на территории, подконтрольной Украине, количество пропавших без вести существенно растет. Речь идет о таких городах как Артемовск, Мариуполь, Селидово, Славянск, Краматорск, Дзержинск и Марьинский район.


«Значительно увеличилось количество без вести пропавших граждан в городах Артемовск — 115, Селидово — 88, Славянске — 82, Краматорске — 69, Дзержинске — 61, Марьинском районе — 69, и в Октябрьском районе города Мариуполя — 66», — отмечено в материалах прокурорских проверок.


В материалах также говорится, что проблема поиска граждан, «особенно во время проведения активной фазы АТО» на территории оккупированной Киевом части Донбасса, остается одной из ключевых.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 590
Распечатать
Комментировать