Медиа Пульс » Новороссия » Новоросский Вьетнам или почему наступления пока не будет

Новоросский Вьетнам или почему наступления пока не будет

26 августа 2015
Новоросский Вьетнам или почему наступления пока не будет

В последние месяцы ВСУ перешли от активных действий к постоянным обстрелам населенных пунктов республик Новороссии. Что же будет дальше и чего ожидать войскам и жителям ДНР и ЛНР и почему наступления не будет, нашему агентству рассказал офицер ВМФ СССР, капитан 1 ранга запаса Геннадий Петрович Белов.



В 1974 году вышло обозрение ГРУ МО СССР под названием "Вьетнамизация", в шести томах. Я был допущен к этим совершенно секретным материалам и знаю войну во Вьетнаме не из статей из газет. По роду своей служебной деятельности я изучал их тщательно, особенно, что касалось противорадилокационных снарядов для подавления зенитных ракетных комплексов.


По Вьетнаму, относительно характера военных действия я знаю все, от медицинского обслуживания, до борделей для солдат США. Эту стратегию США с успехом применяют уже много десятилетий, а нынешнее поколение забыло и не помнит истоков ее начала.


Напомню - США не объявляли войну Северному Вьетнаму, а медленно втянулись в нее, оказывая материальную и военную помощь Южному Вьетнаму. Началось с посылки советников в армию Южного Вьетнама. Затем были посланы инструктора в армию для помощи в организации планирования военных действий и обучения войск. Количество инструкторов постепенно увеличивалось, шаг за шагом.


Затем последовал ввод ограниченного контингента войск США в помощь. Шаг за шагом происходило наращивание этого контингента, транспортный самолет за самолетом с подразделениями пехоты и рейнджеров. Примерно через год в Южном Вьетнаме начались активные боевые действия группировки сил США. Стала применяться фронтовая бомбардировочная авиация. Пошли в бой истребительная и штурмовая авиация, которая использовались с авианосцев. Стали применяться напалмовые бомбы, впервые кассетные бомбы и фолианты для уничтожения растительности джунглей.


Американцы воевали очень грамотно и эффективно и очень поддерживали дух своих солдат. Любого сбитого летчика находили по маркеру и спасали вертолетами. Был случай, когда американский самолет был сбит над Ханоем и катапультировавшийся летчик приземлился в порту. В порт зашел американский эсминец и спас летчика. Это достоверный факт.


СССР всячески помогал Вьетнаму, посылая оружие, зенитные ракетные комплексы и своих советников для обучения и обслуживания. Они воевали, защищая Вьетнам. Конец вам известен.


Как говорил кто-то из великих людей: «Против нации воевать нельзя. Вы потерпите поражение». О размахе этой войны можно судить по количеству жертв мирного населения и погибших солдат и офицеров. В той войне погибло было уничтожено более двух миллионов мирных жителей. США потеряли 58 220, потери вооружённые силы Южного Вьетнама достигают 250 тысяч человек убитыми и примерно 1 миллиона ранеными, Южная Корея 5099 военнослужащих убитыми, 11323 ранеными.


Но для нас все-таки важно не это. Можно легко вычислить какое количество войск Америки воевало во Вьетнаме - более двухсот тысяч регулярных войск. Ровно также как и там, сейчас против Новороссии идет полномасштабная ползучая эскалация военных действий на полное уничтожение инфраструктуры. Они не будут наступать, пока не уничтожат там все живое. Об этом надо звонить во все колокола со всех трибун во все доступные источники информации. Запад Новороссию и Россию не слышит и не хочет слышать.


Все правильно, так и будет, если обращаться к каждому поодиночке. Должно быть сделано обращение ко всему мировому сообществу одновременно: Мировому сообществу, в ООН, Американскому президенту, в Американский Конгресс, канцлеру Германии, Бундестаг, президенту Франции, в Евросоюз, президенту России, Государственную Думу со статистическими данными результатов военных действий Украины. Там показать, как происходит холокост в Новороссии, наглядно как пошагово уничтожаются республики помесячно, (в том числе и людские потери) начиная с мая 2014 года, к чему хочет привести ситуацию Украина, руководствуясь тактикой эскалации событий.


Кроме того, в сетях выложить эту статистику и еженедельно ее обновлять. Какое количество объектов в республиках уничтожено и сколько людских потерь было за прошедшую неделю. Надо не обойти и ОБСЕ, которое фильтрует информацию в пользу Украины. Пусть руководство Республик задумается, если эти события будут продолжаться, так как они идут – то когда-то наступит точка невозврата, при каком остатке жилищных и социальных объектов это произойдет, когда останется только выжженная земля и руины.


Эту стратегию эскалации Украина взяла на вооружение по "доброму совету" американских спецслужб. Я постоянно мониторю события в Новороссии и мне ни разу не довелось это прочесть. Мне это напоминает политику сегодняшнего руководства России, которое твердит и убеждает, что идет программа импортозамещения, промышленность развивается, но ни в одной передаче в Российских новостях я не видел репортажей о новостройках, кроме нового Космодрома. А ведь в Советское время с этого начинались новостные программы.


С уважением и храни вас Господь. Геннадий Белов.


← предыдущая новость
следующая новость →

Новоросский Вьетнам или почему наступления пока не будет


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать