Медиа Пульс » Новороссия » ВСУ возобновили обстрелы донецкого аэропорта

ВСУ возобновили обстрелы донецкого аэропорта

10 марта 2016
ВСУ возобновили обстрелы донецкого аэропорта

Украинские силовики обстреляли окрестности донецкого аэропорта и село Спартак, сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.
«Около 18:00 украинские подразделения открыли огонь по селу Спартак и территории донецкого аэропорта. Всего за вечер по позициям ДНР на этих территориях было выпущено не менее 30 мин», — сообщает РИА Новости.
Украинские силовики вели огонь с позиций в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская и села Опытное, с использованием минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Позиции бойцов ДНР в поселке Зайцево оказались под огнем снайперов, добавил источник.
Ранее замкомандующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил журналистам, что украинские силовики выпустили по территории Донецкой народной республики более 400 снарядов за минувшие сутки, ситуация имеет тенденцию к обострению.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации на Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 699
Распечатать
Комментировать