Медиа Пульс » Новороссия » Новое божество украинского пантеона: Ющенко рассказал о «шатуне», который живет в украинском обществе

Новое божество украинского пантеона: Ющенко рассказал о «шатуне», который живет в украинском обществе

1 декабря 2016
Новое божество украинского пантеона: Ющенко рассказал о «шатуне», который живет в украинском обществе

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в украинском обществе живет «шатун», который его ослабляет. Об этом он сказал на Балтийско-Черноморском форуме.
«Путин понимает, что в украинском обществе живет шатун. По очень многим вопросам. Этот шатун ослабляет нас, начиная от церкви, языка, героев, нашей культуры. Поэтому не теряем духа», — сказал Ющенко.
Напомним, термин «шатун» впервые прозвучал на пресс-конференции СБУ, посвященной «планам РФ по дестабилизации ситуации на Украине». В СБУ заявили о наличии у них документов, свидетельствующих о плане по дестабилизации ситуации на Украине в ноябре, которая имеет название «Шатун». По данным ведомства, эту информацию подтверждает, в том числе переписка, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова.
То, что Сурков принципиально не пользуется электронной почтой, а сам «план» явно был написан изначально украиноязычным и не вполне здоровым человеком — сенсации не помешало.
Как уверяли в СБУ, операция включала в себя проведение массовых акций протестов по Украине «для дискредитации органов государственной власти». Однако, по информации правоохранителей, план по дестабилизации «с треском» провалился.
После этого слово «Шатун» приобрело в политическом языке Украины небывалую популярность. Так, лидер «Батькивщины» назвала «главным шатуном Украины» президента, а экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в эфире «112 Украина» 25 ноября сообщил, что план «Шатун» является выдумкой для прикрытия «реального плана «Крадун», а также «Болтун».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 630
Распечатать
Комментировать