Медиа Пульс » Новороссия » СРОЧНО: Новое ЧП с погибшими на оборонном заводе в России

СРОЧНО: Новое ЧП с погибшими на оборонном заводе в России

1 января 1970
31.08.2018 - 14:07
СРОЧНО: Новое ЧП с погибшими на оборонном заводе в России

В Самаре на авиазаводе «Кузнецов» случилось ЧП, есть жертвы, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
«В 12:14 при очистке резервуара объемом сто кубометров с жидким кислородом произошло возгорание газовоздушной смеси», — сказал он.
Собеседник агентства уточнил, что в результате вспышки погибли двое рабочих, пожара не последовало. СК начал доследственную проверку.
ПАО «Кузнецов» — ведущее в России предприятие по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей.
Ранее в пятницу произошло еще одно ЧП. На заводе имени Я.М. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области прогремел взрыв.
В результате возник пожар на площади около сотни квадратных метров, ему присвоили третий — повышенный — уровень сложности. Спустя несколько часов возгорание удалось локализовать и ликвидировать.
По неофициальным данным, в результате взрыва на заводе им. Свердлова три человека погибли, четверо госпитализированы. Еще троих ищут, они могут быть под завалами.
Читайте также: Взрыв на оборонном заводе под Нижним Новгородом — подробности (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать