Медиа Пульс » Одесса » В Одесской области «ввели» военное положение: призывников вызывают без повесток и запрещают уезжать

В Одесской области «ввели» военное положение: призывников вызывают без повесток и запрещают уезжать

27 января 2015
27.01.2015 - 6:54
В Одесской области «ввели» военное положение: призывников вызывают без повесток и запрещают уезжать
В Белгород-Днестровском районе Одесской области военнослужащим запаса запретили покидать территорию района. Запрет касается всех, кто не получил повестку и не мобилизован.
Также всем, подлежащим мобилизации, приказано без получения повесток явиться в военкоматы. А предприятиям военком предписал уволить военнообязанных, которые призываются, и обеспечить явку призывников в пункты, указанные в мобилизационных распоряжениях.
Кроме того, гражданам, предприятиям и организациям предписано передать военкомату исправную автотехнику, хотя подобные мероприятия возможны лишь в случае военного или чрезвычайного положения.
Областной военный комиссар Юрий Пискун поддержал подобное решение.
«Сам приказ я не видел, разберусь. Но военкома поддерживаю. Если он видит, что люди уезжают из Белгорода-Днестровского, то как ему поступить?» — заявил Пискун журналистам.
СНБО не рассматривал введение военного положения, а Кабмин сегодня объявил чрезвычайное положение в Донецкой и Луганской областях.
Читайте также
Бежавшие от мобилизации украинские призывники поблагодарили Путина Принудительная мобилизация: за несколько дней в Доброполье задержали около 300 мужчин
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 920
Распечатать
Комментировать