Медиа Пульс » Одесса » В Одессе вспышка неизвестной инфекции: 82 больных, жителям Измаильского района советуют сидеть дома

В Одессе вспышка неизвестной инфекции: 82 больных, жителям Измаильского района советуют сидеть дома

18 июня 2016
В Одессе вспышка неизвестной инфекции: 82 больных, жителям Измаильского района советуют сидеть дома

Измаильская райгосадминистрация рекомендует жителям района не ездить в райцентр, а также отказаться от массовых мероприятий в ближайшие выходные в связи с возникновением массовых заболеваний неизвестного происхождения.
Соответствующее сообщение опубликовано на сайта Измаильской РГА.
Напомним, в Измаиле 17 июня зафиксирована вспышка неизвестной инфекции: сначала медики подозревали ротавирусы, однако затем эту версию опровергли. В настоящее время с симптомами неизвестного пока заболевания, включающими тошноту, рвоту, диарею и повышенную температуру, в городскую инфекционную больницу обратились уже 82 человека.
Городские власти Измаила ищут источник инфекции: по всей видимости, вспышка как-то связана с недавним ливнем, затопившим город. Кроме того, предпринимаются экстренные меры: степень хлорирования водопроводной воды увеличина вдвое по сравнению с нормальной ситуацией, ищут ресурсы для увеличения мест в больницах и т. п. С 18 июня в городе прекращается уличная торговля квасом, городские власти рассматривают возможность закрытия учреждений общественного питания, городского рынка и магазинов. Если к понедельнику ситуация не улучшится, на карантин планируют закрыть школы и детские сады.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 606
Распечатать
Комментировать