Медиа Пульс » Одесса » В Одессе пьяный с ножом сорвал лекцию Павленского — есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе пьяный с ножом сорвал лекцию Павленского — есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

12 августа 2016
12.08.2016 - 22:04
В Одессе пьяный с ножом сорвал лекцию Павленского — есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

Нетрезвый мужчина устроил перформанс на лекции российского акциониста Петра Павленского: он устроил скандал, а когда его попытались урезонить, достал нож, из-за чего лекцию пришлось свернуть на полчаса раньше срока.
Об этом сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, побывавший на мероприятии, происходившем в Impact Hub Odessa.
Из-за чего возник конфликт — сказать трудно, однако в нём живо приняли участие многие присутствующие, в т. ч. одесский художник и поэт Стас Домбровский, а также художник Александр Ройтбурд, ну и сам Павленский.
В ходе конфликта мужчина достал нож и нанёс ранения одному из охранников мероприятия, в результате чего оно оказалось сорвано и в итоге шло всего полчаса вместо запланированного часа.
По словам Стаса Домбровского, главным героем конфликта стал киевский блоггер Владимир Адольфович Нестеренко, более известный как Адольфыч.
В Одессе пьяный с ножом сорвал лекцию Павленского — есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, российский акционист Павленский, ставший знаменитым после прибивания своей мошонки к брусчатке красной площади, отрезанию мочки уха и зашиванию рта в знак протеста против различных аспектов деятельности российской власти, должен был 12 августа прочесть в Одессе лекцию «О потреблении человека».
Уже после завершения лекции второй охранник Impact Hub, разнимавший участников конфликта (не тот, который получил ранения), скончался из-за сердечного приступа.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 644
Распечатать
Комментировать