Медиа Пульс » Одесса » В Одессе по делу о трагедии 2 мая заочно арестован бывший глава госслужбы по ЧС

В Одессе по делу о трагедии 2 мая заочно арестован бывший глава госслужбы по ЧС

31 марта 2017
В Одессе по делу о трагедии 2 мая заочно арестован бывший глава госслужбы по ЧС

Руководитель регионального управления обвиняется в том, что не отправлял подчинённых на тушение пожара. В Одессе суд выдал санкцию на арест бывшего начальника областного управления госслужбы Украины по ЧС Владимира Боделана.
Он проходит по делу о трагедии, произошедшей в одесском Доме профсоюзов 2 марта 2014 года. Как сообщает местное издание «Таймер», Боделан обвиняется в том, что его служба не отреагировала надлежащим образом на сообщения о пожаре.
По данным следствия, глава одесского отделения попросту распорядился не отправлять машины на место ЧП. Звонки от горожан спасатели игнорировали полчаса. Из-за этого огонь распространился по всему зданию. Сам глава управления заявил, что действовал согласно инструкции — он не направлял туда подчинённых, переживая за их безопасность.
В связи с открытием уголовного дела Боделан сбежал из Украины и с марта этого года находится в розыске.
Напомним, 2 мая в районе Греческой площади в Одессе начались потасовки между активистами «Антимайдана» и футбольными ультрас из Харькова и Одессы с одной стороны и радикалами Евромайдана — с другой. Вскоре был подожжён Дом профсоюзов. Там укрывались сторонники «Антимайдана». Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 человек пострадали.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать