Медиа Пульс » Одесса » Ответственное дело: снимать красный флаг с дачного домика под Одессой лично полез начальник полиции

Ответственное дело: снимать красный флаг с дачного домика под Одессой лично полез начальник полиции

1 января 1970
Ответственное дело: снимать красный флаг с дачного домика под Одессой лично полез начальник полиции

Неизвестные нарушители украинского закона о декоммунизации вывесили советский флаг возле одного из дачных домов в курортном посёлке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области.
Об этом вечером 13 мая сообщил в Facebook советник начальника областной полиции, «евромайдановец» Руслан Форостяк.
«Друзья, я не знаю, как там в других областях Украины с этим дела, а у нас шуток не будет, вы как-то распространите это или что, это я больше к журналистам. Ещё раз предупреждаю: любые тоскующие по временам СССР, провокаторы или любые лица, несмотря на мотивы, которые будут нарушать закон о декоммунизации, будут привлечены к уголовной ответственности. Сегодня кто-то решил проверить бдительность УСБУ оригинальным образом в Затоке», — написал Форостяк.
Он также отметил, что на место преступления прибыли сотрудники правоохранительных органов, и глава Белгород-Днестровского отделения полиции «лично снимал флаг с тоталитарной символикой». Также следователи открыли уголовное производство и начали искать неизвестных злоумышленников.
Напомним, что на днях Одесские активисты-радикалы отправились в село Кучурган Раздельнянского района Одесской области из-за того, что там 9 мая якобы были замечены машины с советской символикой. Об этом сообщил у себя в Facebook бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, подчеркнувший, что «патриоты» приехали в Раздельнянский район для выяснения обстоятельств и подавления «сепаратистского шабаша». Также активист отметил, что в День Победы в Кучургане использовалась «коммунистическая и российская запрещённая символика», приняв за российские триколоры флаг самого села, потому что флагов РФ на машинах не было.
Также Стерненко с единомышленниками выяснял у селян, кто именно ездил с запрещёнными флагами, и «чей Крым».
«Не очень люди хотят общаться почему-то…» — посетовал он.

Ответственное дело: снимать красный флаг с дачного домика под Одессой лично полез начальник полиции

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 467
Распечатать
Комментировать